Einwohnerliste 1. Kantonvollzugskomitee Kanton Parteikomitee (Ehemalige Großbauerbesitz)
2. Sparkasse
3. Gebäranstalt
4. Kantonkomitee WLKSM
5. Ambulanz
6. Ölmühle
7. Scheune
8. Druckerei
9. Klub und Bibliothek (Kirche)
10. Neue Schule
11. Rote Bude
12. Gericht
13. Feuerwehr
14. Dorfsowjet
15. NKWD
16. Miliz
17. Ehemalige Kirchschule
18. Neue Bude
19. Blaue Schule
20. Post
21. Kolchoskontor „Kommintern“
22. Viehstall
23. Kolchosgebäuden
24. „Saudämmje“
25. MTS
26. Pumpwerk
27. Schwimmbrücke
28. Schutzwall
29. Kawak (Кабак)
31. Roth Heinrich (mein Urgroßvater) сват № 35
32. Hergert Johannes
33. Spahr Johannes брат № 37
34. Müller Fpilipp
35. Winter Alexander (mein Urgroßvater) сват № 31,брат № 36
36. Winter Johannes брат № 35
37. Spahr Heinrich брат № 33
38. Leitner Johannes
39. Weis Heinrich
40. Müller Heinrich
41. Lotz Johann (Кладовщик)
42. Becker Johannes (Kawake Hannes)
43. Schmidt Alexander (Schuldirektor) тесть № 62
44. Ruff Matteus und Johannes
45. Roth Friedrich
46. Heier Johann und Milja
47. Weiss (Werner) Elvira und Familie
48.Becker Johann (Предсндатель)
49.Roth Bogdan,Roth Gottlieb
50.Kunz
51.Weiss Friedrich
52.Karl
53.Bude Fink (Магазин)
54.Roth Johann (Иван)
55.Stadion
56.Dieber Bulat (Пастух казах)
56.Жили казахи
57.Spengler (начальник милиции после 1937 г.)
58.Heier
59.Scheffer Heinrich
60.Kappes Heinrich
61.Sartorius Heinrich
62.Fink Friedrich Friedrich зять № 43
63.Heinz +Frau Emma
64.Lohr
65.Weis Christian
66.Tepfer Heinrich Christian
67.Feller David
68.Heigenreich
69.Feller Ernst
70.Winter Alexander + Sophia
71.Dais (Deis) Maria Eliesabeth
72.Krisling Jakob
73.Seidensal (Zeidenzal)
74.Ganz
75.Fink Nikolaus ,Fink David
76.Roth Heinrich Willhelm (Андрей Васильевич) племянник № 96 ,зять № 112
77.Roth Friedrich Abram
78.Winter Alexander + Rosalia (выселены в Казахстан)
79.Rusch
80.Weis Johann
81.Schwenk Gottlieb (высланы в Черемушкино)
82.Schwenk Heinrich (высланы в Черемушкино)
83.Feller
84.Rau
85.Lotz
86.Wagner
87.Lotz
88.Schmidt
89.Leitner
90.Miller (Mühller)
91.Breier Philipp
92.Roth Philipp,Roth Heinrich
93.Feller Johann
94.Feller Johannes
95.Lewin,Feller
96.Feller David дядя № 76
97.Lotz David
98.Seifert Jackob (агроном)
99.Roth Heinrich
100.Lobes Ewald
101.Diette Johann (парикмахер) + Elisabeth
102.Obermann Johann
103.Rotermel Alexander
104.Kiehl Fritz
105.Feller Artur
106.Seifert Andrusch
107.Seifert Johannes
108.Seifert August
109.Feller Adam
110.Lotz Fritz (шофёр в Райисполкоме)
111.Lotz und Fertnan (горючевоз)
112.Heier Emanuel
113.Jost
114.Gemüsenplantage
115.Сарай для сушки табака
115.Плантация табака
116.Колхозный инвентарь
117.Кузница
118.Столярка
119.Хомутарка
120.Инкубатор
121.Куринная ферма