K Kanton Gnadenflur

Кантон Гнаденфлюр - сейчас Федоровский район

Проект постройки церкви - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Села и хутора Федоровского района » Ягодное » Проект постройки церкви (1913 год)
Проект постройки церкви
gnadenflurДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline


Самарский архив. Фонд 83. Опись 12.

Дело № 5014

Об утверждении проекта на постройку лютеранской церкви в с. Ягодном ,Новоузенского уезда , Верхне – Ерусланской волости.


Начато 6 Апреля 1912 года
Закончено 3 Мая 1913 года

6 апреля 1912 года

В строительное управление Самарского Губернского правления

Второе ОтдЬление Губернскаго Правления препровождаетъ въ таковое-же Строительное, на рассмотръние, проектъ лютеранской церкви,  предположенной къ постройки въ селении Ягодномъ, Верхне- Ерусленской волости, Новоузенскаго уЬзда,  а также переписку по сему вопросу:  а/ралортъ Мовоувенскаго Уезднаго Исправника,  отъ 20 карта с.г.  ва № 9126, б/копию съ договора, эаключвннаго между подрядчиком Гейнрихокъ Кольбовымъ и Ягодновокимъ обществоиъ и в/смету на укаванную постройку,  составленную означенныиъ вяше лодрядчикоиъ Кольбовым,; послЬднюю, т.е. переписку,Отделение просит её вернуть по миновании надобности.

Советник…
Делопроизводитель

В строительное управление Самарского Губернского правления

На отношениe,  оть 1 мая с. г.  № 553,  Второе Отделение Губврвскаго Правления увЬдомляетъ тековое-же Строительное,  что лютеранская церковь въ с.  Ягодномъ,  Р.овоузенскаго уЬвда,   будеть находиться отъ ближайшихъ смоседних построекъ на разстоянии 22 саженей ,и что подписки архитектора,  который бы  наблюдал sa произвсдствомь работъ "по постройке назнанной церкви,  у просителей,  жителей овначеннаго селеная, не имеется.  Къ изложенному 0тдЬление считаете необходинымъ присовокупить, что постройку скаванной церкви и необходимых наблюдения за работами по
этой постройкой, согласно договора,взял на себя подрядчикъ Гейнряхъ Кольбовъ.

За Советника
Губ. Архитектор

Подписка

1912 года Октября 30 дня. Мы ,нижеподписавшиеся, уполномоченные Ягодинскаго сельского общества,Верхне-Ерусланской Волости. по посиройке лютеранской церкви, выдали настоящую подписку в том, что поручение Строительного Отделения Самарскаго Губернскаго правления от 6 Октября с.г. за № 1271 нам объявлено. в чем и подписываемся

Гейнрих И. Гергерт
Иван Баум
Фридрих Шефер

Гражданский Инженер
Александр Алексеевич Волошин
Самарский Губернский Архитектор

Самара, 27 апреля 1913 года

Подписка

Даю сию подписку в том, что принял на себя наблюдении за постройкой каменной лютеранской церкви при с. Ягодное, Новоузенского уезда с технической ответственностью за прочность и правильностью работ.

Инженер А. Волошин

В строительное управление Самарского Губернского правления

Вторпе Отделение Губернскаго Правления проситъ таковое же Строительное возвратить переписку по дЬяу о постройки лютеранской церкви въ с, Ягодномъ,   Новоувенского Уезда ,посланную Отделением при ведении от 4 Апреля 1912 года, за № 1847  рапорт Новоузенского Уездного исправника за № 9126,копию сего договора заключеннее Ягодинскимъ сельскимъ обществомъ съ подрядчикомъ Гейнрихонъ  Кольбовым и смЬту на указанную выше постройку. Переписка эта необходима для предоставления в Министерство Внутренних дел.

За Советника
Врачебный инспектор
 
Форум » Села и хутора Федоровского района » Ягодное » Проект постройки церкви (1913 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz

Для добавления необходима авторизация